Москва, 05.02.2019, 13:05

Генеральный директор фирмы оспаривает иск о брении кредита - поддельные подписи и вопрос оплаты экспертизы

Вопрос №15237743 из г. Москва
опубликован 05.02.2019, 13:05
Пришел иск на фирму, в которой я числюсь ген директором, якобы я брал кредит. Я фирму не создавал и денег не брал. Подписи поддельные. Я могу подать ходатайство на экспертизу подписи и подчерка и кто ее будет оплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Давид, для начала экспертизу придется оплатить Вам, но затем Вы сможете взыскать эти деньги с истца по делу. Также можно взыскать расходы на юриста, если воспользуетесь его услугами (ст.ст. 98, 100 ГПК РФ).

05.02.2019, 14:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Да, обязательно заявляйте ходатайство о проведении судебной экспертизы, оплачивать будет проигравшая сторона.

05.02.2019, 13:08

Добрый день! Да в рамках дела, в суде можно подать ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы. Укажите что расходы по оплате экспертизы пусть оплачивает истец.

05.02.2019, 13:08

У меня недавно клиентка получила такой иск на 48 мил. У банка случайно лицензию не отзывали? Нужно заявлять ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы.

05.02.2019, 16:41

Ходатайствуйте перед судом о приобщении к материалам дела указанной экспертизы. Если до судебного не успеют провести экспертизы, то просите отложить рассмотрение.

05.02.2019, 19:46

Необходимо составлять ходатайство о фальсификации доказательств.

06.02.2019, 12:18

На экспертизу денег нет. если я в суде скажу что подпись не моя и документы подделаны, они назначат экспертизу сами или могут вынести заключение без экспертизы.

05.02.2019, 14:31

Нет, экспертизу суд не назначит сам по себе.

Надо ходатайствовать об этом и гарантировать оплату.

Без экспертизы суд примет решение о том, чтобы взыскать с Вас деньги. Нет денег на экспертизу - будете платить этим истцам непонятно за что.

05.02.2019, 15:01

Да,отобрали лицензию. Это внешпромбанк. По нему идёт ещё уголовное дело насчёт этой фирмы. Там сделали экспертизу подчерка и подписи, но она ещё не готова. Смогу я ее потом предоставить в суд.

05.02.2019, 17:20