Как получить ипотечный кредит, несмотря на наличие мужа в базе судебных приставов?
К вам, и надеюсь вы мне поможете. Я собралась подавать документы в банк на ипотечный кредит и на днях случайно узнала, что мой муж есть в базе у судебных приставов со статья 46 часть 1 п. 3.. Теперь я понимаю, что мне в ипотеке откажут, даже не смотря на то, что у меня первоначальный взнос материнский капитал. Подскажите, как мне быть, как и что сделать, чтоб банк одобрил ипотеку, а приставы не наложили орест на имущество? Развестись с мужем, а потом подавать документы в банк?
Лучший ответ
Оконченное исполнительное производство в отношении заемщика никак не влияет на вопрос о выдаче кредита. Негативно влияют только активные судебные задолженности. Вы преждевременно разочаровываетесь, тем более, что заемщиком выступает не муж.
Спасибо за понятный ответ!
Я правильно вас понимаю, я могу спокойно идти в банк и подавать документы на ипотечный кредит, и не беспокоиться, что могут арестовать мои счета?
Какие счета? Кто арестовать? За что? Вы не отвечаете за долги мужа! Ссудный счет - вообще деньги банка, пока вы ими не распорядились.