Краснодар, 05.02.2019, 12:42

Как получить ипотечный кредит, несмотря на наличие мужа в базе судебных приставов?

Вопрос №15237786 из г. Краснодар
опубликован 05.02.2019, 12:42
К вам, и надеюсь вы мне поможете. Я собралась подавать документы в банк на ипотечный кредит и на днях случайно узнала, что мой муж есть в базе у судебных приставов со статья 46 часть 1 п. 3.. Теперь я понимаю, что мне в ипотеке откажут, даже не смотря на то, что у меня первоначальный взнос материнский капитал. Подскажите, как мне быть, как и что сделать, чтоб банк одобрил ипотеку, а приставы не наложили орест на имущество? Развестись с мужем, а потом подавать документы в банк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оконченное исполнительное производство в отношении заемщика никак не влияет на вопрос о выдаче кредита. Негативно влияют только активные судебные задолженности. Вы преждевременно разочаровываетесь, тем более, что заемщиком выступает не муж.

05.02.2019, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Я правильно вас понимаю, я могу спокойно идти в банк и подавать документы на ипотечный кредит, и не беспокоиться, что могут арестовать мои счета?

05.02.2019, 23:17

Какие счета? Кто арестовать? За что? Вы не отвечаете за долги мужа! Ссудный счет - вообще деньги банка, пока вы ими не распорядились.

05.02.2019, 23:27