Процессуальные сроки и действия судьи в вопросе о назначении заседания и исправлении недостатков иска
В соответствии со ст. 136 ГПК РФ
В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении об оставлении иска без движения, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд.
Следовательно, все последующие сроки будут исчисляться датой подачи иска в суд.
Они конечно оправдываются занятостью судей, но 3 месяца-это конечно перебор, при условии, что общий срок рассмотрения гражданского дела - до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд (ст. 154 ГПК)