Срочно нужна помощь! Как получить отпуск, находясь на работе в ЧОПе по вахтовому методу после личной трагедии?
Послушайте я работаю в чоп вахтовым методом, но у меня случилась беда-смерть близкого и теперь мне надо срочно домой. Подскажите что нужно сделать чтобы меня отпустили.
Написать заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам.
Ст. 128 ТК РФ По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы: работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;