Как уехать на новую работу, если на старой требуют отработать отпуск?
Сын работает вахтовым методом нашёл новую работу нужно срочно выезжать, а его не хотят без отработки (14 дней) отпускать подскажите что можно сделать!
Здравствуйте, пойти в поликлинику и взять больничный т.е. сказать врачу, что болит горло, нос и вообще частные головокружения, которые проходят параллельно с диареей и бессонницей. Ему врач выпишет больничный и отправит (пусть попросит) на две недели домой, пусть едет куда хочет срок его отработки будет равен сроку больничного!
О какой отработке идет речь, если работа вахтовая? Для более подробного ответа нужно изучать трудовой договор.
Работа вахтовым методом 2 через месяц. В том-то и дело что договоров у них нет на руках ни у кого. А можно по соглашению сторон уволиться?
Да, можно уволиться по соглашению, если работодатель не будет против.