Вопрос о влиянии досрочного погашения потребительского кредита на кредитную историю и возможность получения ипотеки в будущем
Планирую в будущем взять ипотеку.
Подскажите если я возьму потребительский кредит на 6 месяц и выплачу его досрочно за 3 месяца, это негативно не отразится на моей кредитной истории?
Слышала, что если заранее погашаешь потребительский кредит то потом банк не охотно дает кредиты в будущем, т.к им это не выгодно.
Лучший ответ
В настоящее время это не имеет прежнего значения.
Ибо у банков кризис неплатежей по кредитам, и любой добросовестный клиент уже подарок.