Если на счету у юридического лица нет средств, а необходимо выступить соучредителем нового юр. лица (ООО)
Каждый учредитель (не зависимо юр. или ф. лицо) вновь создаваемого общества должен полностью внести свой вклад в уставный капитал общества в течение срока, который определен учредительным договором и который не может превышать одного года с момента государственной регистрации общества. При этом стоимость вклада каждого учредителя общества должна быть не менее номинальной стоимости его доли.
Не допускается освобождение учредителя общества от обязанности внесения вклада в уставный капитал общества, в том числе путем зачета его требований к обществу.
На момент государственной регистрации общества его уставный капитал должен быть оплачен учредителями не менее чем наполовину.
Если на расчет. счете не картотеки, то внесите на счет.