Вопросы о времени отправки товара и удержании стоимости доставки в интернет-магазине

Вопрос №15238253 из г. Ярославль
опубликован 05.02.2019, 13:57
Скажите пожалуйста, должны ли сотрудники интернет-магазина информировать заказчика о времени отправки товара транспортной компанией? Должны ли у них быть какие-либо документы, подтверждающие время отправки? Что я могу предоставить в суд, если магазин при отказе от заказа удерживает стоимость доставки, которая на момент отказа еще даже не была начата. Об этом свидетельствует телефонный разговор с сотрудником магазина? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Допустимым, относимым, достоверным и достаточным доказательством является информация об отслеживании отправления на основании трек-кода.

05.02.2019, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Василий!

Да, должны информировать об услуге. Вам нужно готовить письменную претензию на основе норм Закона РФ "О защите прав потребителей" заручившись при этом поддержкой юриста. В случае отказа в удовлетворении Ваших требований потребуется обращаться в суд (ст. 17 ЗоЗПП).

05.02.2019, 14:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день!

Ответы на первые два вопроса попробуйте найти на сайте интернет-магазина.

В суде Вам нужно доказать факт списания/удержания Ваших денег интернет магазином. Т.к. услуга не была предоставлена (товар не был передан в ТК), то удержание денег неправомерно, налицо неправомерное обогащение.

Удачи Вам!

05.02.2019, 14:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А у кого должен быть этот трек-код, у меня или у того, кто отправил товар?

05.02.2019, 16:49

А у кого должен быть этот трек-код, у меня или у того, кто отправил товар?

У отправителя.

06.02.2019, 08:20

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034