Ограничения суда по приобщению доказательств после оглашения резолютивной части - статья ГПК РФ
Какая статья ГПК РФ говорит о том, что суд не может приобщать и исследовать доказательства после оглашения резолютивной части?
С уважением Игорь.
Лучший ответ
Добрый день! Об этом говорит ст. 191 Гражданского процессуального кодекса:
1. Лица, участвующие в деле, их представители в своих выступлениях после окончания рассмотрения дела по существу не вправе ссылаться на обстоятельства, которые судом не выяснялись, а также на доказательства, которые не исследовались в судебном заседании.2. В случае, если суд во время или после судебных прений признает необходимым выяснить новые обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, или исследовать новые доказательства, он выносит определение о возобновлении рассмотрения дела по существу. После окончания рассмотрения дела по существу судебные прения происходят в общем порядке.
Лучший юрист сайта!