Права собственника земельного участка на использование и застройку.
Собственник земельного участка имеет право:
1. использовать в установленном порядке для собственных нужд имеющиеся на земельном участке общераспространенные полезные ископаемые
2. добывать в установленном порядке имеющиеся на земельном участке полезные ископаемые
3. возводить жилые, производственные, культурно - бытовые и иные здания, строения, сооружения.
Какой ответ правильный (должен быть только один верный)?
Ответ: 1.
3 тоже было бы правильно, но правило прописано не до конца, поэтому этот ответ неточный.
Основание: ст. 40 ЗК РФ.