Возможен ли перерасчет за услугу Обращение с ТКО при недостаточном количестве отходов в доме?
Теоретически - да, можно. Практический же механизм пока ещё находится в стадии разработки на федеральном и региональном уровнях.
Вы можете запросить письменно информацию у регионального оператора.
А если рассматривать это через призму защиты прав потребителей? Ведь это услуга?
Можно рассматривать как угодно, однако сейчас расчёт ведётся по утверждённым в регионе нормативам образования ТКО у граждан.
Да, они ничего общего с действительностью не имеют, но утверждены, и на их основании утверждены тарифы.
На данный момент раздельное накопление отходов - лишь добрая воля граждан, никак не вознаграждаемая.