Ижевск, 05.02.2019, 14:54

Возможен ли перерасчет за услугу Обращение с ТКО при недостаточном количестве отходов в доме?

Вопрос №15238632 из г. Ижевск
опубликован 05.02.2019, 14:54
Скажите пожалуйста, можно ли получить перерасчет за услугу "Обращение с ТКО", если в доме проживает 4 человека, но благодаря раздельному сбору отходов (сдаем макулатуру, металлолом, пластик, полиэтилен) за месяц непосредственно отходов не набрали даже норму на 1 человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически - да, можно. Практический же механизм пока ещё находится в стадии разработки на федеральном и региональном уровнях.

Вы можете запросить письменно информацию у регионального оператора.

05.02.2019, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если рассматривать это через призму защиты прав потребителей? Ведь это услуга?

05.02.2019, 20:05

Можно рассматривать как угодно, однако сейчас расчёт ведётся по утверждённым в регионе нормативам образования ТКО у граждан.

Да, они ничего общего с действительностью не имеют, но утверждены, и на их основании утверждены тарифы.

На данный момент раздельное накопление отходов - лишь добрая воля граждан, никак не вознаграждаемая.

06.02.2019, 07:22