Вопрос о возможности получения государственного жилья для ребенка-инвалида в ситуации развода и проживания ребенка с другим родителем
Я воспитываю ребенка инвалида, проживаю с ним на сьемной квартире, ребенок прописан у его мамы но с ней мы в разводе, на руках у меня есть соглашение что ребенок со мной проживает до 18 лет. но при разводе суд присудил проживание ребенка с ней (но к делу соглашение о проживании ребенка до 18 лет со мной приобщил). Могу ли я получить жилье от государства на ребенка-инвалида.
Лучший ответ
Здравствуйте! Все зависит от заболевания Вашего ребенка, если оно присутствует в приказе Минздрава России от 30.11.2012 N 991 н "Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь" и в приказе Минздрава России от 29.11.2012 N 987 н "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире", то да, получение жилья возможно.
Юридические услуги в Белгород
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде