Хабаровск, 05.02.2019, 15:01

Нужно ли мне выписываться с квартиры для временной прописки в другом месте?

Вопрос №15238685 из г. Хабаровск
опубликован 05.02.2019, 15:01
У моей мамы есть квартира в собственности, где у моего ребенка есть доля. Я там тоже прописана, но нет доли, только пожизненная прописка. А сами проживаем в другой квартире, которая тоже у матери в собственности. Нам нужно было прописать меня и ребенка на год временно для оформления в 1 класс, чтоб попасть в школу по адресу проживания. И мы конечно же все сделали. Теперь мама говорит что надо выписаться с той квартиры мне, потому что будет приходить жкх на меня по двум адресам. Я вот и затрудняюсь, если выпишусь с постоянного меня прописки, а вдруг потом вообще останусь бомжом? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не давайте согласие на выписку если добровольно не выпишитесь, вас никогда никто не выпишет пока ребёнок прописан по адресу матери потому что несовершеннолетний должен быть зарегестрирован по 1 адресу с родителями.

05.02.2019, 15:04
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Так в том то и дело, что у нас сейчас две прописки одна постоянная и временная для школы. Так вот чтоб не приходили квитанции на меня по двум адресам для оплаты жкх. Мать говорит надо пока выписаться мне с одной квартиры временно (где доля у моего ребенка). А потом через какое то время все опять вернуть как было.

05.02.2019, 16:05

В этом случае можете выписаться только чтобы ребёнок не выписывался.

05.02.2019, 16:17

Ребенка мы не будем выписывать, только меня. Так вот и идут опасения, что когда у меня временная регистрация закончится я останусь без прописки. А вдруг моя мать не пропишит меня назад, т.к она является собственником.

05.02.2019, 16:34

Тогда вас вселит суд так как ребёнок обязан быть прописанным с родиетлями.

05.02.2019, 16:58