Хабаровск, 05.02.2019, 15:28

Номер вопроса №15238821 Как получить Предпринимателю звание ветерана труда при общем стаже 40 лет '

Вопрос №15238848 из г. Хабаровск
опубликован 05.02.2019, 15:28
Номер вопроса №15238821 Как получить работнику в СССР и Предпринимателю звание ветерана труда при общем стаже 40 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Соответствовать нормам закона;

О присвоении звания «Ветеран труда Хабаровского края» (с изменениями на 20 сентября 2018 года)

ЗАКОН

ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

О присвоении звания «Ветеран труда Хабаровского края»

(с изменениями на 20 сентября 2018 года)

Документ с изменениями, внесенными:

Законом Хабаровского края от 26 февраля 2014 года N 347

Законом Хабаровского края от 26 февраля 2014 года N 348

Законом Хабаровского края от 29 октября 2014 года N 10

Законом Хабаровского края от 30 сентября 2015 года N 119

Законом Хабаровского края от 19 февраля 2016 года N 168

Законом Хабаровского края от 20 сентября 2018 года N 360

Настоящий закон в соответствии со статьей 26.3.1 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» определяет условия и порядок присвоения звания «Ветеран труда Хабаровского края», устанавливает меры социальной поддержки лиц, которым присвоено звание «Ветеран труда Хабаровского края» (далее - ветераны труда края), а также условия и порядок их предоставления.

Статья 1. Сфера действия настоящего закона

Действие настоящего закона распространяется на граждан Российской Федерации, постоянно или преимущественно проживающих на территории Хабаровского края (далее - край).

Статья 2. Условия присвоения звания «Ветеран труда Хабаровского края»

Звание «Ветеран труда Хабаровского края» присваивается гражданам, имеющим трудовой стаж не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин, исчисленный в календарном порядке, и одну из наград края:

1) почетное звание «Почетный гражданин Хабаровского края»;

2) почетный знак «За заслуги перед Хабаровским краем»;

3) почетный знак «Родительская слава Хабаровского края».

05.02.2019, 15:34

Здравствуйте, зависит от того где Вы проживаете?

05.02.2019, 15:34

А кто мне выдаст награду, когда все рухнуло, мне было 40 лет и 20 лет стаж на предприятии, подалась в ИП, тоже 20 лет, Налоговая не раздает награды.

05.02.2019, 16:03

Никто не выдаст, поэтому ветераном Вас и не признают, закон не про Вас.

05.02.2019, 17:02