Кто будет выплачивать долг по алиментам в случае смерти лишенного родительских прав?

Вопрос №15239267 из г. Тула
опубликован 05.02.2019, 16:45
Скажите пожалуйста, вот отесли лишен родительских прав и долг по алиментам 400000 руб, а если он умрёт, то кто выплатит его долг по алиментам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Долг по алиментам наследники не обязаны выплачивать. Можно взыскать долга за счет наследства, если оно имеется.

05.02.2019, 16:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Наследники принявшие наследство будут платить солидарно от стоимости принятого наследства.

16.02.2019, 14:08

А если у него нет ни имущества, ни денежных счетов?

05.02.2019, 16:50

Тогда задолженность не взыскать.

05.02.2019, 16:55