Что делать, если учебное заведение лишили государственной аккредитации и отказывается выдать аттестат?
Здравствуйте, Дарья!
В случаях лишения ВУЗов аккредитации образовательная организация должна руководствоваться Приказом Министерства образования и науки РФ от 14 августа 2013 г. № 957 “Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по соответствующим образовательным программам, в случае прекращения деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность, аннулирования лицензии, лишения организации государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе, истечения срока действия государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе”.
Согласно указанному документу именно Ваш ВУЗ должен был организовать перевод студентов, перед этим уведомить о сложившейся ситуации, при этом сделать все в строго регламентированные сроки.
Поскольку Ваши права нарушены - обратитесь в прокуратуру.