После моих упоминаний, что документы мне выслали только 18.01.2019, она ответила, что 21.01.2019 всё закрылось.
В конце 2018 года собиралась оплачивать новый учебный семестр и чисто случайно увидела информацию на сайте учебного заведения о том, что данное учебное заведение лишили государственной аккредитации. На почту мне не приходило никаких извещений от этого учебного заведения, с информацией о том, что у них забрали аккредитацию, звонки они также игнорировали.
После моих сообщений они выслали мне на личную электронную почту форум с обсуждением и подробной информацией, что делать дальше. Переписываясь на этом форуме, мне пообещали перевод в другое учебное заведение (от лица учебного заведения), которое меня более менее устраивало. По моим вопросам обещали уточнить всю информацию и выслать ответ на почту. Спустя неделю ответа так и не поступило, после чего я продолжила писать на данном форуме.
Документы о переводе мне выслали только 18.01.2019 (а общение на форуме началось 14.12.2018). Я заполнила документы (сканы с заполненными данными) и выслала их куратору учебного заведения 21.01.2019. Ответа не поступало. Я позвонила 24-25 января, чтобы узнать, что с моим переводом. Куратор довольно в грубой форме ответила, что ещё в декабре перевод закрылся. После моих упоминаний, что документы мне выслали только 18.01.2019, она ответила, что 21.01.2019 всё закрылось.
Далее меня соединили с заместителем директора (с которой я и общалась на форуме по поводу перевода), она подтвердила, что перевод в понравившийся ВУЗ\колледж закрыт и мне нужно ждать реорганизацию.
Я решила забрать свои документы и перевесить самостоятельно. Но, свой аттестат и справку с оценками от этого заведения я забрать не могу, т. к. они меня игнорируют (на звонки не отвечают, переносят всё на «потом») и перекладывают обязанности друг на друга.
Хотелось бы задать Вам несколько вопросов:
1. Могу ли я получить от них какую-то денежную компенсацию за потраченные 2 года впустую, «обещанный» перевод в выбранный мной ВУЗ\колледж, которым я так и не смогла воспользоваться по их вине или причиненный мне ущерб?
2. Как мне забрать свой аттестат, если учебное заведение в котором находятся мои документы, не отвечают на звонки, переносят всё на «потом» и перекладывают обязанности друг на друга? Здравствуйте! В конце 2018 года собиралась оплачивать новый учебный семестр и чисто случайно увидела информацию на сайте учебного заведения о том, что данное учебное заведение лишили государственной аккредитации. На почту мне не приходило никаких извещений от этого учебного заведения, с информацией о том, что у них забрали аккредитацию, звонки они также игнорировали.
2. Как мне забрать свой аттестат, если учебное заведение в котором находятся мои документы, не отвечают на звонки, переносят всё на «потом» и перекладывают обязанности друг на друга?
Лучший ответ
В Судебном порядке вы можете заставить вернуть вам оплаченные средства и документы.