Осторожно передавайте личные данные - Как предотвратить возможное мошенничество вместе с NEWSCO
Здравствуйте!
Пока ни чего не настораживает. Вы предоставьте копии документов. Попросите ознакомится с трудовым договором.
Без вашей подписи знакомый не сможет реализовать какие либо документы.
Подделку подписи можно оспорить в суде путем проведения почерковедческой экспертизы!
Просто слышал что сейчас можно создать ип чуть ли не онлайн. Вот и забеспокоился немного.
Услугу предоставляет Федеральная налоговая служба РФ. Сервис доступен пользователям с подтвержденной учетной записью. Заявление подписывается квалифицированной ЭЦП. Для получения подписи необходимо обращаться в специализированные центры, аккредитованные Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.
Источник: infogosuslugi.ru ©