После решения суда, Банк переуступил право требования с меня долга, двум разным коллекторским организациям.
По решению суда я должен выплатить банку задолженность по кредиту. После решения суда, Банк переуступил право требования с меня долга, двум разным коллекторским организациям. Законны ли действия Банка? Спасибо. С ув.Михаил.
Уважаемый Михаил, г.Белгород !
Уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.
При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!
А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.
Кроме того, предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 17.01.2012 г
14:00 моск. вр.