Могу ли не давать видеться с ребенком бывшему мужу (не расписаны), если он не платит элементы.?
Лучший ответ
Ирина, не могут. Он не лишён родительских прав. Согласно СК РФ родители имеют равные права в воспитании детей. А неуплата алиментов-это отдельный разговор, не имеющий отношение к данному делу. Пускай подаёт в суд на установление порядка общения с ребёнком. С уважением.
Можно образец заявления в суд.
В суд должен подавать отец ребенка, если считает, что ему неправомерно отказывают в общении с ребенком.