Банк хочет удержать долг с моих пенсионных отчислений - есть ли у них на это право?

Я просрочила платежи по кредитам. И сейчас не могу полностью погасить задолженность. Банки хотят подать на меня в суд, чему я вовсе не против. Знаю что больше 50% от зарплаты они не смогут получить. Но сейчас они позвонили моей маме и сказали что они удержат долг с моих пенсионных отчислений. Имеют ли они на это право? Мне ещё 40 лет. До пенсии далеко. Есть сын 8 лет. Не замужем. И нет никакого имущества.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Никто с ваших пенсионных отчислений ничего удержать не сможет.

Маме звонили коллекторы - мошенники.

Спасибо