Как решить проблему крупных задолженностей по кредитам - возможность признания себя банкротом для одинокой мамы с дочерью, полностью зависящей от ее зарплаты?
У меня около 1 млн. долгов по кредитам. Я одинокая мама, дочке 11 лет, живём с родителями. Я отдаю больше половины зарплаты на платежи. С марта месяца увеличивается сумма платежа-почти вся з/п. Можно ли мне подать в суд на признание себя банкротом, т.к. полностью погашать задолженность я не смогу?
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.