Как привлечь виновника ДТП к ответственности при отсутствии данных о причиненном вреде здоровью и нахождении виновника в другом городе?
Вам необходимо обратиться в ССО по ДПТ МВД по Нижнему Новгороду, (по месту совершения ДТП) К заявлению необходимо приложить копии заключения СМЭ или медицинский документов, подтверждающих получения телесных повреждений в результате ДТП . Следователь ССО по ДТП обязан будет запросить материал по факту ДТП в отделе дознания ГИБДД и на основании медзаключения возбудить уголовное дело по ст.264 УК РФ.
Когда было совершено ДТП????, если менее 3 месяцев назад, вам необходимо обратиться в отдел дознания ГИБДД и сообщить о степени тяжести телесных повреждений, чтобы дознаватель передал материал следователю ССО для возбуждения уголовного дела.