Оплата за сбор мусора в пустой квартире - почему я должен платить дважды?
У меня в собственности есть квартира, там никто не прописан. Региональный оператор по обращению с ТКО взимает плату за сбор мусора по нормативу с собственников по месту прописки (проживания) и еще по месту нахождения этой квартиры. Пустая квартира сама производить мусор не может. Получается двойная оплата. Почему я должен платить за несуществующую услугу?
Добрый день! К сожалению, платят все. Если в квартире никто не прописан и не зарегистрирован временно, плата будет начисляться в зависимости от количества собственников квартиры. (пп 354 от 06.05.2011). Единственное, можно перерасчет производить.