Какие документы необходимы, чтобы не платить за вывоз мусора с неэксплуатируемого дома?

Являюсь собственником квартиры, где и проживаю, и есть в собственности дом (ИЖС), не сданный в эксплуатацию. Оператор ТКО требует сбор за вывоз мусора с дома. Но если в доме не живёт никто, почему я должен за него платить. Какие документы надо мне предоставить Оператору?

Лучший ответ

Все в рамках, регионального законодательства.

Обычно, если есть льгота, доказательства, что в доме ни кто не проживает, перечень свой у каждого, если есть такая льгота повторюсь.

Если дом не введен, т.е. не стоит на кадастровом учете, плата взыскание платы неправомерно.

Спасибо за полезный совет!