Почему я должен платить за вывоз мусора в пустующей квартире? Роль ФЗ О защите прав потребителей в данной ситуации

Я являюсь собственником двух квартир. Одна квартира пустует, в ней ни кто не проживает и не прописан. Почему я должен платить за вывоз мусора в двух квартирах? Получается в одной квартире я плачу за воздух? Если вывоз мусора услуга, тогда по чему не работает ФЗ "О защите прав потребителей"? Почему мне навязывают услугу и оплату за нее? Я ведь не пользуюсь данной услугой в одной квартире.
Лучший ответ

Спасибо юристам за внимание к моей проблеме и ответы. Для себя сделал вывод, идеально, при заключении договора на вывоз о вывозе мусора, могу требовать (попросить) включение дополнительного пункта об оплате данной услуги только в случае проживания...

К сожалению, есть такой п. 56 (2) Постановления Правительства 354, согласно которому, при отсутствии зарегистрированных граждан, начисление за коммунальные услуги производится по количеству собственников. Иногда регоператор идёт навстречу и не начисляет плату за второе жилье, если человек докажет что фактически там не проживает. Например, у нас таким доказательством может быть квитанция об оплате электроэнергии. Нет расхода - делают перерасчет.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.