Раздел имущества при разводе - можем ли распределить долю квартиры не по пропорции?

У нас 2 х комнатная квартира, у жены 1/4 доля у меня 3/4 доли. Есть общий ребенок. При разьезде, может ли она отхапать еще больше моей доли?
Лучший ответ

К сожалению, да. В судебном порядке, в связи с тем что она остается с ребенком, может потребовать увеличения доли. Но не факт, что это пройдет.

Если у вас уже установлена долевая собственность, возникает вопрос приобретена ли квартира в браке, если нет она вообще не будет подлежать разделу, если в браке но доли были оформлены именно так, то может исходя из принципов равенства долей и интересов общего ребенка, чтобы сказать точнее нужно смотреть правоустанавливающие документы.