Как распределить долю собственности ребенка между 3-комнатной и 2-комнатной квартирами при разъезде?
Мы хотим продать 3-комнатную квартиру, в которой есть доля собственности у ребенка до 5 лет. Его доля 10% (чуть больше 8 кв.м общей площади). Возможно ли выделить долю 20% в 2-комнатной квартире (чуть больше 10 кв.м) при разъезде? И настоящая, и будущая квартиры отдельные.
Лучший ответ
Данный вопрос необходимо решать с органами опеки, так как продажа доли ребенка возможна только с их согласия и при условии одновременного приобретения в собственность ребенка жилья равноценного или лучшего.