Вопрос об оплате аренды с/х земель в натуральной форме и возможных последствиях
Если ИП выплачивает какой-либо доход кому-либо, то он является налоговым агентом и, соответственно, может при выдаче дохода в денежном выражении удержать и перечислить ндфл. Я понимаю, что мы не можем удержать ндфл с дохода в натуральной форме, поэтому люди вносили сумму ндфл (свои деньги) в кассу ИП и мы перечисляли их. Это, в принципе, неправильно. Меня интересует, какой штраф может грозить за это?
А почему вы ее перечисляете а не собственник?