Моя работа без трудового договора - проблемы после ухода
Да ничего и делать не надо. Все это пока смахивает на развод Вас на деньги. Более того, если официально Вы не оформлены, то и доказать Вашу работу проблематично. Для оформления недостачи нужны документы. Их Вам должны предъявить. Поэтому советую не обращать на это внимание, не подписывать никаких договоров займов ( а обычно чтобы подставить человека их в таких конторах предлагают подписать). В случае угроз обращаться в полицию по факту вымогательства денежных средств.
Еще раз Вам подчеркиваю пока нет никаких документах ничего делать не надо. И не надо бояться ничего. Посылайте всех звонящих. А лучше сходите еще к местным юристам. Схема в Москве известная у армянских предпринимателей.