У меня такая ситуация. Я написала заявление на увольнение. А начальница не подписала. Как мне быть?
Тогда постарайтесь сдать секретарю с отметкой о принятии на вашем экземпляре заявления. Если секретаря не имеется, то посылайте по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Дополнительно можете отправить письмо е-мейл вашей работы. Выполнив это, отсчитайте 14 дней с момента получения письма и прекращайте работу.
Ст. 80 ТК РФ предоставляет служащему право уволиться по своей инициативе, написав соответствующее заявление и передав его работодателю. Однако уведомление руководителя организации о предстоящем увольнении должно быть произведено по общему правилу не позже чем за 2 недели до предполагаемой даты расторжения трудового соглашения.
Подпись начальника на заявлении для Вас необязательна, он подписывает только ознакомление с Вашим заявлением. Следовательно, если общение с начальником по этому вопросу проблематично, можно направить заказное письмо с заявлением по юридическому адресу организации, где Вы работаете, за две недели до увольнения.