Как решить спор с знакомым, требующим больше денег при займе без договоренных процентов?
Добой ночи уважаемые Юристы помогите пожалуйста месяц назад знакомый занял мне 30 рублей а сейчас требует 100 рублей якобы проценты выросли никаких расписок договоров о процентах не было я не согласен говорю ему верну 30 рублей и все занимал ведь 30 а он меня не волнует тарифы растут вернешь 100 рублей помогите что мне делать с уважением Денис.
Здравствуйте. Никакой расписки Вы не писали, значит вообще можете отрицать тот факт, что Вы ему что-то должны. Никаких доказательств нет. И никакого документа о росте процентов у знакомого тоже нет, никаких договоров не заключали. Правильно?
Если Ваш знакомый будет дальше продолжать в таком духе, Вы можете подать заявление в полицию о вымогательстве.