Неправомерные действия знакомого - занимал мне деньги без договора и требует больше с процентами. Стоит ли обратиться в полицию?
Уважаемые Юристы я Денис мне 30 лет помогите мне пожалуйста 2 месяца назад я занял у знакомого 30 рублей никаких расписок не было договора тоже не было а сейчас он говорит мол проценты выросли и я должен 100 рублей ему тарифы растут сказал он я говорю нет сколько занимал столько и верну а он говорит нет меня не волнует ты должен мне 100 рублей скажите есть ли в его действиях состав преступления и есть ли смысл идти в полицию с уважением Денис.
Добрый день, Денис!
Конечно есть, вымогательство, уголовно наказуемо. Если его требования будут сопровождены с угрозами, пишите на диктофон разговор и обращайтесь в полицию.
Здравствуйте! Вам уже неоднократно отвечали на данный вопрос.