LSN Messenger
Тула, 05.02.2019, 22:13

Как оформить гараж на муниципальной земле и начать выплачивать налоги?

Вопрос №15240681 из г. Москва
опубликован 05.02.2019, 22:13
Есть гараж, который с советских времен стоит на муниципальной земле рядом с домом. Документов на него нет, паевых и членских взносов никто никогда не платил. Света и подводок к нему тоже никаких нет. Могу ли я оформить его и платить налоги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гараж вы оформить не можете, но можете подать заявление в местную администрацию о приобретении этого участка в аренду или собственностью Если на участок не зарегистрировано прав других лиц, то он будет выставлен на аукцион, в котором могут принять участие все желающие.

06.02.2019, 02:24

Добрый вечер! Гараж капитального строения?

05.02.2019, 22:17

Просто металлический гараж.

05.02.2019, 23:50

А кто его возвел и на каком основании? Разрешение на строительство наверняка было.

05.02.2019, 23:53

Если бы я знал, то не задавал такого вопроса. Я просто хочу его оформить официально в таком виде "как есть".

05.02.2019, 23:58

Вы на каком основании стали пользоваться гаражом? И с какого момента?

06.02.2019, 00:03

Остался от деда. А он в свою очередь пользовался им с момента постройки дома 60-х годов.

06.02.2019, 00:04

Документы какие-нибудь остались на гараж или о выделении участка?

06.02.2019, 02:25