Пристав запрашивает банковские реквизиты зарплатного счета - на что это может повлиять и что задумано?
С чего вы взяли, что на зарплатную карту нельзя наложить арест? Практикуется сплошь и рядом.
Ст. 101"Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание" Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007
N 229-ФЗ не предусматривает отсутствие возможности взыскания с банковского счета на который начисляется заработная плата.
Стоит отметить, что у судебных приставов в запасе много козырей, в виде мер принудительного взыскания.
Например, статья 98 "Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина".
С уважением!