Возможность получить повторное свидетельство о смерти сожителя и его необходимость в различных учреждениях

Скажите могу ли я получить свидетельство о смерти сожителя (повторно), который был прописан у меня, если у меня нет его свидетельства о смерти. Оно у его брата, и брат с помощью его выписал сожителя из моей квартиры! Где мне может потребоваться это свидетельство? (жкх, пенсионный фонд)?
Лучший ответ

Где может быть это свидетельство будет необходимым, где мне его нужно предоставить? (в жкх или пенсионном фонде, например? Как собственницы жилого помещения где был ранее прописан умерший? Спасибо.

Марина, если Вы не были в официальном браке, то свидетельство о смерти Вам выдавать не обязаны и не должны.