Суд не допустил возражение из-за отсутствия подписи - стоит ли подавать частную жалобу или ходатайствовать о восстановлении срока?

УК подала иск о задолженности. В 10 и дневный срок было написано возражение. (14 декабря). 5 февраля. Возражение вернули так как оно было не подписано. Суд определил: что настоящее определение может быть обжаловано в порядке, предусмотренном гл.39 ГПК РФ. Путём подачи частной жалобы через суд, вынесшей определение, в течение 15 дней. (Определение от 17 декабря. Пришло 5 февраля). Нужно подавать частную жалобу? Или писать возражение и ходотайство о восстановление пропущенного срока?
Лучший ответ

Если Вы подали неподписанные возражения, смысла подавать жалобу нет никакого. Попробовать восстановить срок конечно можно, но и здесь шансы близки к нулю.

Спасибо за ответ!

Что то можно сделать? Долг уже заплачен за коммунальные услуги. В иске сумма была прописана не верно.

Жалобу тоже не вижу смысла подавать. Пробуйте восстановить срок. И пишите, что суммы неверно указаны.