Уфа, 05.02.2019, 23:17

Предательство знакомого - как разрешить конфликт по поводу продажи сотового телефона?

Вопрос №15241044 из г. Уфа
опубликован 05.02.2019, 23:17
Скажите пожалуйста. Знакомая попросила продать сотовый телефон. Я его купил и отдал маме своей. После 6 месяцев было написано заявление с ее стороны что якобы я его украл и пришли по месту жительства где зарегистрирована сим карта так как симка зарегистрирована на маму. Телефон есть и я его могу вернуть так как она такая не порядочная! Как быть в такой ситуации!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! У вас наверное имеется переписка по поводу продажи телефона и её покупки. Вам нужны доказательства приобретения телефона. Могут быть свидетели, договор купли-продажи, переписка с продавцом.

06.02.2019, 00:19

Здравствуйте можно доказать факт передачи добровольной передачи вам телефона (документы на телефон) и денег за телефон (расписка, свидетели).

05.02.2019, 23:24

Нет. Так как это было у неё дома. Ну телефон лежит в целостности и сохранности. Я могу его вернуть ей. Мне неприятности не нужны из за какого-то телефона который я не брал и не крал. Хотел помочь так ка она сама просила его продать. А я взял и купил его для мамы за 10 тысяч чтобы ей угодить. А через 6 месяцев такая ситуация появилась. Как быть? На мировую можно пойти. Отдать ей телефон и даже денег не забирать с неё! Самое главное чтобы уголовного дела не было и Мама чья чти карта стояла в телефоне не пострадала да и все мы не пострадали так как ничего ни крали. Мы вообще ранее с ней жили вместе а потом расстались и началась такая ситуация.

05.02.2019, 23:39

Вы можете данную девушку привлечь также к уголовной ответственности за ложный донос, написав заявление в полицию. Нужно чтобы девушка забрала сначала заявление просто отозвать не мировым соглашением. Либо если она заберет заявление путем мирного соглашение значит вы приняли вину на себя.

06.02.2019, 00:27

Вы можете данную девушку привлечь также к уголовной ответственности за ложный донос, написав заявление в полицию. Нужно чтобы девушка забрала сначала заявление просто отозвать не мировым соглашением. Либо если она заберет заявление путем мирного соглашение значит вы приняли вину на себя.

06.02.2019, 00:27