Как разделить 2-х комнатную квартиру с указанными площадями и долями на две натуральные части?
Можно в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением. Разрешая такое требование, суд учитывает фактически сложившийся порядок пользования имуществом, который может точно не соответствовать долям в праве общей собственности, нуждаемость каждого из сособственников в этом имуществе и реальную возможность совместного пользования.
Надо составлять исковое заявление, подавать его в суд, ходить на судебные заседания. При грамотном ведении дела больше вероятность, что суд примет именно то решение, которое Вас устроит.
Только если добровольно определите порядок пользования жилым помещением. Или же признавайте долю 1/8 незначительной (при наличии определенных условий) с денежной компенсации сособственнику. А далее определяете порядок пользования квартирой на двоих.
Никаким образом сделать это нельзя. Разделить квартиру в натуре на комнаты, НЕЛЬЗЯ.
Нельзя этого сделать.
Можно лишь определить порядок пользования.