Пересмотр дела возможен из-за подозрений в сговоре с нотариусом при оповещении о закрытии конторы в день назначенного наследственного дела
Какого еще наследственного дела? Наследственное дело открывается сразу после смерти наследодателя, и в него приобщаются заявления о вступлении в наследство, которые принимаются с первого дня и в течение полгода. Через 6 месяцев выдаются свидетельства о праве на наследство. Если нотариус отказывался принимать эти заявления до конца этого срока, юристов стоило спрашивать раньше и обжаловать отказ в совершении нотариальных действий. Если "все остальные" готовы доказывать в суде злоупотребление нотариуса, нужно обращаться всем вместе во-первых, с этим обжалованием, во-вторых с заявлением о восстановлении пропущенного по этой уважительной причине срока на вступление в наследство. Советую внимательно почитать главы "Общие положения о наследовании" и "Наследование по закону" части III ГК РФ перед этим, раз не сделали это в течение полгода. В интернете все есть для элементарного понимания.