Екатеринбург, 06.02.2019, 04:05

Как вернуть деньги за незаслуженно оформленные страховки при оформлении кредита в банке?

Вопрос №15241473 из г. Екатеринбург
опубликован 06.02.2019, 04:05
При оформлении кредита в банке менеджер не сообщила о страховке (причём 2 страховки от несчастных случаев и при выезде заграницу), узнала об этом после подписания кредитного договора, деньги перевели на карту, карту ещё не активировала и денежные средства не снимала. Как Вернуть Деньги за эти страховки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую Вас.

Необходимо писать претензию о возврате денежных средств в банк и страховую компанию.

06.02.2019, 04:51

Можно аннулировать кредитный договор, кредитными средствами не пользовалась?

06.02.2019, 04:56

Можно закрыть кредит досрочно.

Но придется заплатить проценты за время действия кредитного договора.

Также остается вопрос с возвратом страховки.

06.02.2019, 06:54

Кредитный договор заключён вчера, день назад и проценты за этот день прийдется уплатить или за всю сумму кредита?

06.02.2019, 07:01

Здравствуйте Полина!

Возврат страховой премии при страховании лица выезжающего за рубеж действующим законодательством не предусмотрен.

Единственный способ вернуть деньги - это признать услугу страхования навязанной!

06.02.2019, 10:53

Банк заявил, что могут аннулировать договор, но полную сумму страховки я должна банку отдать, так за что, если прекратим кредитный договор?

06.02.2019, 07:05

Да.

Возникнет вопрос с возвратом страховки.

У вас страховая Росгострах?

06.02.2019, 07:14

Росгосстрах - у них Страховка оформлена.

06.02.2019, 07:19

Тут к сожалению проблема может возникнуть с возвратом страховки.

И судебная практика отрицательная, именно по Росгосстраху.

06.02.2019, 07:33