Оренбург, 06.02.2019, 09:58

Можно ли продать квартиру без согласия совершеннолетнего совладельца?

Вопрос №15242428 из г. Оренбург
опубликован 06.02.2019, 09:58
У меня однокомнатная квартира по 1/2 доли с моей совершеннолетней дочерью, я хочу продать и купить квартиру получше, но дочь не даёт согласия, могу я без неё продать квартиру, ведь в другой квартире также её доля и останется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга! Это невозможно, и другая квартира тут вообще не при чём.

06.02.2019, 09:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вы можете продать лишь принадлежащую вам долю с соблюдением права преимущественной покупки оставшегося собственника.

06.02.2019, 10:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Но другая квартира буде лучше и в престижном районе.

06.02.2019, 10:07

Это не имеет никакого значения. Договаривайтесь с дочерью. Иного выхода нет.

06.02.2019, 10:08