Как продать или обменять квартиру с прописанным родным братом без его согласия?
Здравствуйте! У меня есть однокомнатная квартира, в ней прописан родной брат, доли у него нет в квартире. Могу ли я продать или обменять квартиру без согласия брата?
Если у брата нет права пожизненного проживания в данное квартире - можете снять его с регистрационного учета через суд. Можете продать квартиру с зарегистрированным братом (если покупатель согласиться). Во втором случае снимать с регистрационного учета будет новый собственник.
Добрый день, Наталья! Лица, прописанные в квартире, не имеющие доли в собственности, никаким образом не может участвовать в договоре купли-продажи вашей квартиры!
Добрый день! Снимайте с регистрационного учета через суд, как правило, суды не долгие по данной категории дел. Затем продавайте имущество, поскольку с прописанным человеком новый покупатель может купить у Вас имущество, но попросит значительно снизить стоимость квартиры. Обращайтесь, помогу.