Проблемы с выплатой заработной платы после заключения гражданско-правового договора - что делать и как доказать выполнение работ
Екатерина, сам по себе договор, если у Вас есть на руках, это уже неплохо.
Переписка тоже не помешает.
Обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, взыскании зарплаты.
Обратитесь к юристу за помощью в этом, дело непростое...
Здравствуйте. Для взыскания денежных средств Вам необходимо обращаться в Вам необходимо обращаться в суд. Нотариально заверенная переписка является надлежащим доказательством.
Здравствуйте! Вы можете в судебном порядке взыскать денежные средства по договору, либо устанавливать в судебном порядке факт трудовых отношений.
Здравствуйте.
По результатам этапа (например, ежемесячно) к такому договору составляется отчет о выполненной работе и акт приема передачи в двух экземплярах.
Если Вам не выплачивается вознаграждение, то необходимо обращаться сначала с письменным требованием о выплате, приложив отчет о работе и акт сверки расчетов, затем с иском в суд.
Возможно, есть вариант признать договор трудовым.