Опоздание выплаты ущерба по соглашению - Просрочка и перспективы для взыскания процентов и расходов на юриста

Заключил соглашение о добровольном возмещении ущерба с управляющей компанией по чьей вине мне причинен ущерб. Но в сроки обозначенные в соглашении мне деньги не выплатили хочу обратиться в суд ищу юриста. Для начала хочу понять перспективы % мне будет начисляться за просрочку выплаты по ЗоЗПП 3% в день или по ставке рефинансирования, если до принятия иска компания оплатит ущерб я могу все равно взыскать с нее проценты и расходы на юриста?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Неустойка по Закону о защите прав потребителей (ст.28) ограничивается уплаченной по договору суммой. Если Ваш иск будет о защите прав потребителя, то применяется эта неустойка (3%).

Если компания удовлетворит Ваши требования с нарушением срока (10 дней, ст.31), то Вы вправе требовать в судебном порядке взыскания неустойки, компенсации морального вреда, возмещения всех расходов и штраф 50% от присужденной суммы.

То что нужно. Спасибо!