Воронеж, 06.02.2019, 12:43

Если задел пешехода правым зеркалом, а сам этого не заметил и уехал что будет.

Вопрос №15243390 из г. Воронеж
опубликован 06.02.2019, 12:43
Если задел пешехода правым зеркалом, а сам этого не заметил и уехал что будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если для пешехода наступили какие-либо неблагоприятные последствия, то ваши действия будут расцениваться как сокрытие с места дтп.

06.02.2019, 12:52

Необходимо установить имело ли место контактное взаимодействие зеркала с телом пешехода,, остались ли следы на зеркале, свидетельствующие о контактном взаимодействии. При отсутствии следов против вас могут быть представлены камеры видеозаписи со стационарных камер или видеорегистраторов. Если таковых нет, то факт скрытия с места ДТП ничем не подтверждается кроме показаний потерпевшего.

06.02.2019, 12:58

А если доказательства все же будут против меня то что мне грозит.

06.02.2019, 13:48

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием.

06.02.2019, 14:08

Добрый день!

Все очень тогда печально, первое Вас лишат водительского удостоверения, если судья будет хороший то возможно штраф и несколько суток ареста так как будет считаться что Вы скрылись с места ДТП, но после этого начнутся проблемы в плане что скорее всего данный человек подаст на вас в суд с целью взыскания с Вас каких либо денежных средств. Так что мой совет ищите как можно больше свидетелей которые докажут что Вы его не зацепили.

06.02.2019, 14:48