Несоблюдение банковской тайны и передача данных третьим лицам - возможность на предъявление иск за моральную компенсацию
Добрый день Юлия, в вашем случае, для того, чтобы ответить конкретно на ваш вопрос, необходимо анализировать кредитный договор (предоставьте скан, копию), на законных основаниях вы можете взыскать моральную компенсацию - фиксируйте все закончи, смс сообщения, и визиты коллекторов
ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.
(см. текст в предыдущей редакции)
Здравствуйте! Если договором кредитования, возможность "продать кредит" не предусмотрено, то Вас следует обратиться в банк с целью:
1) С заявлением о реструктуризации долга, а также с претензией по поводу, продажи долга.
2) В суд с исковым заявлением, с теми же претензиями, и моральный вред сюда же.