Нужен ли кадастровый паспорт отдельно на комнату или делается общий паспорт на коммунальную квартиру?
Добрый день! Если объект недвижимости отчуждался по сделке (купля-продажа), значит он наверняка стоит на кадастровом учете как отдельный объект - нежилое помещение, вы после сделки должны были получить либо выписку из ЕГРН, либо ранее кадастровый паспорт. Посмотрите в договоре нет ли там кадастрового номера.
Всего хорошего.
Комната куплена при Украине. В Севастополе до сих пор ещё не всё получили кадастровые номера (паспорта).
Если Вы приобрели комнату как самостоятельный объект прав (а не долю в праве собственности на коммунальную квартиру), то Вам лучше поставить свою комнату на кадастровый учет отдельно (в целях последующего совершения сделок с объектом и т.д.).
Все документы, выданные ранее на Украине, считаются юридически действительными. С договором и другими документами приходите в МФЦ и ставьте на кадастровый учет помещение либо они вам скажут, что надо сделать чтобы поставить.