Севастополь, 06.02.2019, 13:05

Нужен ли кадастровый паспорт отдельно на комнату или делается общий паспорт на коммунальную квартиру?

Вопрос №15243714 из г. Севастополь
опубликован 06.02.2019, 13:05
Имею комнату в коммунальной квартире (по договору купли-продажи). Нужен ли кадастровый паспорт отдельно на комнату или на ком. квартиру делается один общий паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если объект недвижимости отчуждался по сделке (купля-продажа), значит он наверняка стоит на кадастровом учете как отдельный объект - нежилое помещение, вы после сделки должны были получить либо выписку из ЕГРН, либо ранее кадастровый паспорт. Посмотрите в договоре нет ли там кадастрового номера.

Всего хорошего.

06.02.2019, 13:34

Комната куплена при Украине. В Севастополе до сих пор ещё не всё получили кадастровые номера (паспорта).

06.02.2019, 13:47

Если Вы приобрели комнату как самостоятельный объект прав (а не долю в праве собственности на коммунальную квартиру), то Вам лучше поставить свою комнату на кадастровый учет отдельно (в целях последующего совершения сделок с объектом и т.д.).

06.02.2019, 13:56

Все документы, выданные ранее на Украине, считаются юридически действительными. С договором и другими документами приходите в МФЦ и ставьте на кадастровый учет помещение либо они вам скажут, что надо сделать чтобы поставить.

06.02.2019, 14:17