Пользователь 9111.ru

Как разделить счета за электричество в коммунальной квартире при отсутствии упоминания о долгах в договоре купли-продажи?

Меня зовут Артем я недавно купил комнату в коммунальной квартире на квартире долг за электричество 100000, хотя в договоре купли-продажи ничего про долги не сказано. В квартире стоит один общий счетчик на электроэнергию. Я могу разделить счет за электроэнергию и платить отдельно за комнату?
Лучший ответ

разделить счет нельзя. Можно по соглашению сторон или в судебном порядке определить порядок оплаты коммунальных платежей.

Кроме того, долг по оплате за электроэнергию является долгом предыдущего собственника.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!