Казань, 06.02.2019, 13:16

Независимая четырехлетняя эксплуатация садоводства без долгов - и вдруг появилась необоснованная оплата в размере 62 тыс. руб. Правомерно ли такое требование?

Вопрос №15243807 из г. Казань
опубликован 06.02.2019, 13:16
4 года назад мы вышли из садоводства без долгов, никакими услугами садоводства не пользовались. Сейчас приходит письмо от председателя, что мы должны уплатить 62 тыс не разнесняя за что. Только аргументируя, что по новому закону мы обязаны платить. Правомерно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я так же как и вы не знаю надо все у него разузнать.

06.02.2019, 13:21

Если он ссылается на новый Закон о садоводстве, то поясните ему, что долг в 62 тысч. Не мог образоваьться за 1 месяц действия данного закона.

06.02.2019, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Прав ли он, что по новому закону он может потребовать с нас членские и целевые взносы за прошедшие 4 года, хоть мы и не были членами СНТ и договоров на пользование благами СНТ у нас не было и мы не пользовались, т.к. было нам отказано со стороны председателя.

06.02.2019, 13:34

Нет, не имеют право.

06.02.2019, 13:38